31 мая 2022
Олимпиада по клинической фармакологии

На базе платформы VooV Meeting состоялся дистанционный этап VIII Всероссийской студенческой олимпиады по клинической фармакологии. Команду СГМУ представляли студенты 6-го курса лечебного факультета Павел Алимов и Егор Ягупов и студенты 4-го курса лечебного факультета Илья Пархонюк и Даниил Шарипов. Ответственный руководитель команды – к.м.н., доцент кафедры фармакологии Артур Левитан.

Олимпиада включала в себя 4 конкурса личного первенства. По результатам олимпиады Егор Ягупов принес команде СГМУ победу в конкурсе «Клинико-фармакологическое консультирование пациентов пожилого и старческого возраста», Павел Алимов завоевал 2-е место в конкурсе «Клиническая фармакология антитромботических препаратов у коморбидных больных», Илья Пархонюк занял 2-е место в конкурсе «Клинико-фармакологические подходы в терапии новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Очный этап олимпиады состоялся в Москве. Помимо награждения победителей студенты смогли посетить музей Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, встретились с ее ректором, д.м.н., проф., член-корр. РАН, Дмитрием Сычевым, стали участниками форсайт-сессии «Клинический фармаколог будущего», интерактивной игры «Перечитывая Вотчала Б.Е.», круглого стола «Мой путь в клиническую фармакологию», посетили Центр клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета и биомедицинский холдинг «Атлас».

Команда выражает благодарность ректору Андрею Еремину, проректору по учебной работе – директору института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирине Бугаевой, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Анне Романовской и зав. кафедрой фармакологии Ольге Решетько за предоставленную возможность участия в олимпиаде.

Кафедра фармакологии