1 июня 2022
Олимпиада по патологической анатомии

27 мая на кафедре патологической анатомии завершилась Всероссийская олимпиада с международным участием для студентов 3-го курса, проходившая в три тура.

В первом туре приняли участие 605 человек из 14 стран, в том числе 498 студентов СГМУ.

Участники первого тура демонстрировали теоретическую подготовку, отвечая на тестовые вопросы. По его итогам 129 участников получили право пройти во второй тур, в котором необходимо было решить ситуационные задачи и кроссворд по разделам общей и частной патологической анатомии. В третий тур олимпиады прошли 48 студентов. Им был продемонстрирован фильм «Аутопсия», на основе которого нужно было ответить на предложенные вопросы.

Все участники показали хороший уровень знаний по патологической анатомии и получили сертификаты участника. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили дипломы.

Победителями олимпиады стали студенты лечебного факультета: Таисия Жохова, Анастасия Чарыкова, Антон Зимин, Полина Хуторная; педиатрического факультета: Эльвира Караханова, Полина Еременкова, Сергей Зацепин, Камила Гаджиева, Диана Овакимян, Анастасия Тарала; стоматологического факультета: Фарида Чотчаева, Абакар Абакаров, Ирина Шиповская и студентка медико-профилактического факультета Салихат Алибекова. Следует отметить, что более 60 студентов департамента международного образования, для которых олимпиада проводилась на английском языке, также приняли активное участие. В первом туре победителями стали Clifford Afu Junior, Haya Sameer Mohammed Elmeligy, Maureen Maame Esi Ofori.

Мы поздравляем победителей, благодарим всех студентов за участие в олимпиаде и желаем им успехов в учебе!

Кафедра патологической анатомии