26 мая 2022
Повышая качество образовательных услуг

На кафедре иностранных языков подвели итоги второго года обучения английскому языку преподавателей СГМУ, работающих со студентами-иностранцами. Основной целью курсов является подготовка кадров профессорско-преподавательского состава к преподаванию на английском языке. В рамках курса преподаватели клинических и теоретических кафедр СГМУ обучаются владению английским языком в сфере бытовой и профессиональной коммуникации на уровне, достаточном для осуществления определенных видов профессиональной деятельности. Особое внимание уделяется изучению оформления английских терминологических словосочетаний, функционирующих в медицинском дискурсе, а также правилам ведения академической и научной коммуникации на иностранном языке.

Процесс подготовки осуществляется квалифицированными преподавателями кафедры иностранных языков с использованием современных учебных материалов ведущих европейских издательств. Занятия проводятся в интерактивной форме в эмоционально-комфортных для слушателей условиях.

Работа в небольших группах, сформированных по уровню знаний участников, дает возможность эффективного взаимодействия на занятиях, а непрерывность обучения и мотивация слушателей способствуют совершенствованию полученных знаний.

В качестве итогового испытания слушатели курсов представили фрагменты лекций на английском языке по своей специальности. Докладчики продемонстрировали прогресс в изучении иностранного языка, уверенное владение терминологическим аппаратом на английском языке по преподаваемой дисциплине, знание основ грамматики. Конференция проводилась в рамках университетского проекта на английском языке «SSMU Talks», который стал уже традицией на кафедре иностранных языков.

Стоит подчеркнуть важность и своевременность этого проекта, способствующего повышению качества образовательных услуг для иностранных студентов СГМУ, обучающихся на английском языке.

Кафедра иностранных языков