СГМУ представили на высшем уровне в министерствах Королевства Марокко

16 февраля 2023
СГМУ представили на высшем уровне в министерствах Королевства Марокко

Организация «РАКУС», которая является генеральным партнером СГМУ и занимается продвижением, популяризацией университета за рубежом и отбором на обучение в университет иностранных студентов, представила Саратовский медуниверситет руководителям департаментов Министерства высшего образования, научных исследований и инноваций, Министерства национального образования и спорта и Министерства иностранных дел Марокко.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области высшего образования, обменялись мнениями и предложениями, а также рассмотрели предложения, представляющие взаимный интерес. Например, участие СГМУ и представителей системы образования Марокко в саммите «Россия-Африка», который пройдет 26-29 июля 2023 года в Санкт-Петербурге.

В СГМУ реализуется множество медицинских образовательных программ, в том числе и на иностранных языках. Особый интерес абитуриентов из Марокко вызывают программы на французском языке. Специализированная международная образовательная выставка «Обучение за рубежом - 2023», которая ежегодно проводится под патронажем Его Величества Короля Марокко Мухаммеда VI, в очередной раз это подтвердила. Ее посетили как сотни абитуриентов, заинтересованных в получении высшего образования в России, так и родные и близкие тех, кто уже учится в СГМУ. В настоящее время в университете обучается более 120 граждан Марокко.

«В СГМУ мы постоянно создаем и совершенствуем комфортную языковую среду для эффективного обучения всех наших студентов, - рассказал ректор СГМУ Андрей Еремин. - Многие африканские студенты изучают русский язык на подготовительном факультете и потом поступают в университет, другая часть студентов поступает на программу с билингвальным обучением на английском и русском языках по специальности «Лечебное дело». Также уже второй год ведется обучение по специальности «Фармация» на французском и русском языках, данное направление пользуется спросом у франкоговорящих студентов».