Школа «Юный медик»

В Медицинском предуниверсарии состоялось третье в этом учебном году занятие школы «Юный медик». В этот раз ее участниками стали 10 и 11 классы Медицинского предуниверсария, группы старшеклассников СОШ «Аврора» и гимназии № 8 из Энгельса.

Занятие для ребят провела канд. мед. наук, ассистент кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии Татьяна Тихонова, в прошлом - выпускница медицинского предуниверсария. Рассказав о работе кафедры, она прочла небольшую лекцию о болезнях желудочно-кишечного тракта и методах их диагностики. Лекция плавно перетекла в викторину, вызвавшую неподдельный интерес аудитории.

В завершение занятия ребята посмотрели небольшой фильм о мифах, сформировавшихся вокруг здорового питания, и узнали, какое питание действительно полезно и каким правилам надо следовать, чтобы сохранить здоровье и избежать расстройств пищевого поведения.

Медицинский предуниверсарий выражает благодарность канд. мед. наук, ассистенту кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии Татьяне Тихоновой за проведение столь увлекательного, наполненного активностями занятия.