;

Сотрудница Клиники стоматологии проходит стажировку в Австрии

30 октября 2025

Заведующая стоматологическим отделением №2 Клиники стоматологии УКБ №1 СГМУ Ануш Комоцкая прошла третий модуль и завершила обучение на базовом курсе венской школы междисциплинарной стоматологии VieSID в Вене.

Организаторами выступили медицинским университет и университетская стоматологическая клиника города.

Пять дней 14 специалистов из России осваивали новые практические навыки и теоретический материал по восковому моделированию в артикуляторе, по методике Славичека в зависимости от соотношения зубных рядов по классификации Энглю.

Новый подход в области лечения дисфункции височно-нижнечелюстного сустава способствует оптимизации стоматологической помощи и позволяет оказывать ее на более высоком уровне с использованием передовых технологий. Данные знания позволят обучать на более высоком уровне студентов, ординаторов и врачей, проходящий повышение квалификации на кафедре стоматологии ортопедической.

Сотрудница Клиники стоматологии проходит стажировку в Австрии
Сотрудница Клиники стоматологии проходит стажировку в Австрии