Целевики СГМУ
20 мая 2025
Представляем вам сегодняшнего героя, который успел поделиться с нами впечатлениями о вузе и своими целями, Екатерину Денисюк,
студентку 1 курса лечебного факультета.
Откуда вы приехали к нам поступать в СГМУ?
Почему выбрали наш университет?
Какую специальность Вы для себя выбрали?
Поделитесь, как Вы узнали о целевой программе?
Поделитесь своими впечатлениями от начала обучения в СГМУ?
Каким представляете свое будущее?
студентку 1 курса лечебного факультета.
Откуда вы приехали к нам поступать в СГМУ?
Я родилась и выросла в Саратове. Непосредственно, для меня он является самым красивым, самым лучшим и самым любимым городом нашей огромной страны.
Почему выбрали наш университет?
Все члены моей семьи являются врачами. Мой папа был известным хирургом и преподавал на кафедре общей хирургии СГМУ. Моя сестра сейчас является ассистентом кафедры акушерства и гинекологии. Я слышала о работе врача и о нашем университете с самого детства, и поэтому особо не думала над выбором Института.
Какую специальность Вы для себя выбрали?
Пока что я еще не выбрала узкую специальность, потому что являюсь студентом первого курса и еще не все попробовала. Но особый интерес уделяю хирургии и неврологии.
Поделитесь, как Вы узнали о целевой программе?
Я узнала о целевой программе через знакомых и СМИ. Целевое обучение гарантирует место прохождения практики во время учебы и, в дальнейшем, место работы.
Поделитесь своими впечатлениями от начала обучения в СГМУ?
Когда я только пришла на пары, меня поразила анатомия. Сидеть среди всех этих препаратов, брать кости в руки и заниматься за анатомическим столом было небольшим шоком. Но я сразу же освоилась и с головой влилась в обучение. Преподаватель по первой помощи сразу повел в операционную и реанимацию, что подарило огромный опыт и еще больший интерес к медицине. А смотреть через микроскоп на гистологические препараты помогло понять строение человека на еще более подробном уровне. Все эти предметы оказались очень интересными и полезными.
Все мои преподаватели - профессионалы своего дела и очень хорошие люди. Но отдельную благодарность хочу выразить Фомкиной Ольге Александровне, преподавателю по анатомии, Маркиной Светлане Владимировне, преподавателю по химии и Труфановой Юлее Юрьевне, преподавателю по гистологии.
Каким представляете свое будущее?
Пока что нет определенных представлений, но, конечно, хотелось бы спасать жизни людей и достичь в этом высокого профессионализма.