20 февраля 2023
Укрепляя академическое сотрудничество
На базе центра «Точка кипения» Самарского ГМУ прошла Межрегиональная онлайн конференция студенческих научных кружков с участием стоматологов Саратовского и Самарского медуниверситетов.

Открыли заседание декан стоматологического и медико-профилактического факультетов СГМУ, доцент Дмитрий Суетенков и заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии СамГМУ, докт. мед. наук, профессор Николай Попов.

В конференции приняли участие профессор Альфия Хамадеева, доценты Ирина Ганжа и Анна Петрова, ассистенты Рахман Насруллаев и Елена Нарыжная, а также студенты выпускных курсов и клинические ординаторы стоматологического факультета Саратовского медуниверситета и Института стоматологии СамГМУ.

На заседании обсуждались актуальные вопросы клиники стоматологии детского возраста и ортодонтии. С докладами выступили студенты 4-5-го курсов обоих вузов: Татьяна Никитина, Яна Дмитриева, Елизавета Сарксян и Юлия Начарова. Будущие стоматологи представили клинические и исследовательские работы кафедральных коллективов по диагностике и лечению рецессий десны, патологической резорбции зубов, коррекции зубо-челюстных аномалий и деформаций.

В конце заседания заведующие кафедр подвели итоги конференции и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.