Внутривузовская олимпиада по неврологии

1 июля 2022
Внутривузовская олимпиада по неврологии

На кафедре неврологии им. К.Н. Третьякова была проведена внутривузовская олимпиада по неврологии в очно-заочном формате с использованием электронных информационно-образовательных технологий для студентов IV курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов.

Олимпиада проходила в 3 тура, а для студентов стоматологического факультета – в 2.

Участники 1-го тура демонстрировали теоретическую подготовку, отвечая на тестовые вопросы на образовательном портале СГМУ. По итогам тура 68 студентов лечебного, 36 студентов педиатрического, 2 студента медико-профилактического и 8 студентов стоматологического факультетов были допущены во 2-й тур.

Следующий тур олимпиады для студентов стоматологического факультета проходил в очном формате на кафедре неврологии им. К.Н. Третьякова и включал творческий конкурс (креативные блиц-задачи), посвященный неврологии в искусстве и истории неврологии. Для студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов этот тур состоял из решения ситуационных задач по разделам общей и частной неврологии и проходил в online-формате.

В 3-й тур прошел 31 участник от лечебного факультета и 11 участников от педиатрического факультета. Далее студентам предложили творческие задания, посвященные неврологии в искусстве, истории неврологии и ситуационные задачи с использованием видеофрагментов для оценки практических навыков.

Для студентов лечебного факультета, свободно владеющих английским языком, был проведен конкурс на английском языке, также были представлены творческие задания и ситуационные задачи.

Все участники показали хороший уровень знаний по неврологии и получили сертификаты участника олимпиады. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили дипломы призеров.

Победителями олимпиады на лечебном факультете стали Ксения Дойкина, Анастасия Лебедева, Маргарита Поварова, Анна Киселева, Дарья Топчиева.

Среди студентов лечебного факультета, выполнявших задания на английском языке, победителями стали Даниил Шарипов, Магомед Багомедов, Анастасия Паршина, Аминат Дилиева, Ксения Чамкина.

Победителями олимпиады на педиатрическом факультете стали Лалита Елкайдарова, Карим Янин, Динора Нирова.

Победителями олимпиады на стоматологическом факультете стали студенты Анастасия Бобылева, Виктория Рыжова, Мария Афанасьева, Александр Новиков.

Поздравляем победителей, благодарим администрацию вуза за помощь в организации, всех студентов – за участие в олимпиаде и желаем им успехов в учебе!