Конференция «ОКО» в 11-й раз собирает в Уфе вместе молодых ученых со всей России и из стран зарубежья, чтобы обсудить современные экспериментально-клинические аспекты офтальмологии, поделиться результатами научных исследований, а также прослушать лекции по актуальным вопросам офтальмологии от старших коллег.

СГМУ им. В.И. Разумовского представляли ординаторы кафедры глазных болезней: Дарья Мартынова, Дарья Архипова, Екатерина Пономаренко, Татьяна Косенкова, Анна Денисюк, Алина Черемисина, Алена Даурова.

Работы ординаторов Саратовского медуниверситета «Варианты задних увеитов у детей», «Современная тактика лечения пациентов со сквозными ранениями глаза», «Эффективность антиангиогенной терапии в лечении ВМД в зависимости от степени активности неоваскулярной мембраны», «Дренажная хирургия рефрактерной глаукомы» представили актуальные вопросы офтальмологии и важные направления деятельности клиники и кафедры глазных болезней СГМУ. В ходе исследований молодые ученые смогли освоить новейшее высокотехнологичное оборудование и поучаствовать в сложных операциях. Оргкомитет направил благодарственное письмо ректору СГМУ Андрею Еремину.

Всевидящее «ОКО»