29 марта 2022
XXI Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России»

Команда предуниверсария приняла участие в XXI Фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России», который ежегодно организует МАН «Интеллект будущего». В этом году встреча прошла в очном формате в городе Серпухове. На Фестиваль приехали более 200 учащихся из 19 городов России. Команду Предуниверсария СГМУ представил 31 участник.

В рамках фестиваля были организованы 12 секций, в 6 из которых лицеисты приняли участие: «Медицина», «Биология и медицина», «Химия», «История и культурология», «Военная история» и «Социология, экономика, география».

Все учащиеся стали обладателями призовых мест и дипломов победителей: I место у 5 учащихся 10-го класса, II место у 12 учащихся 8-11-го класса, III место у 14 учащихся 8-11-го класса.

На конференции каждый участник получил возможность представить свои исследования на секции, выслушать советы, рекомендации экспертов, познакомиться с работами своих сверстников-исследователей, подружиться с ребятами из многих городов России.

Программа фестиваля была насыщенной и многообразной. Лицеисты приняли участие в предметных олимпиадах, интеллектуальных играх «Лаборатория идей» и «КВАЗАР», турнирах по направлениям «Биология», «Математика», «Социальная психология», мастер-классах и научном шоу.

По итогам мероприятий команда лицея получила следующие награды:

I место в биологическом турнире;

I место в социально-психологическом турнире;

I место в интеллектуально-творческой командной игре «Квазар»;

II место в командной игре «Лаборатория идей»;

II место в интеллектуально-творческом конкурсе «ЭВМ – эрудиция, внимание, мышление».

В рамках фестиваля проходил педагогический форум, который включал в себя семинары, мастер-классы, тренинги, деловые игры ведущих ученых и педагогов по актуальным темам образования

Эмоциональная атмосфера фестиваля, командная работа позволили сформировать актив научных объединений учащихся и закрепить положительное восприятие интеллектуально-творческой деятельности.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»