На протяжении учебного года проходили этапы олимпиады: отборочный тур, полуфинал и очный финал. Пройдя успешно первые два тура студентка 6 курса педиатрического факультета Мария Безменова (руководитель - заведующий кафедрой факультетской педиатрии, доцент, канд. мед. наук. Юрий Спиваковский), была приглашена на заключительный финальный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлению «Лечебное дело и педиатрия», который проходил на базе Казанского ГМУ.

В финале на Казанской площадке сразились 19 студентов-представителей выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов медицинских ВУЗов ПФО.

Заключительным испытанием было медицинское консультирование реального пациента с проведением сбора жалоб и анамнеза, физикального осмотра, а также поставка диагноза и назначение необходимого лечения. Оценивали прохождения станции приглашённые эксперты и профессорско-преподавательский состав вуза-организатора.

По результатам экспертной комиссии по итогам всех 3 туров, студентка стала призером олимпиады.

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Ее цель - поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.