Занятие по оказанию первой помощи

10 ноября 2022
8 ноября заведующая практикой Татьяна Головкина и преподаватель Мария Черникова вместе со студентами Медицинского коллежа СГМУ посетили ПИУ имени П.А. Столыпина с целью ознакомления студентов первого курса с приемами оказания первой помощи при различных состояниях.

Студенты специальности «Сестринского дела» Осман Саидов и Елена Налбондян продемонстрировали алгоритм проведения сердечно-лёгочной реанимации, научили основным правилам оказания первой помощи при ожогах, ранах, кровотечениях. Было подчеркнуто, что от правильности и своевременности оказания первой помощи часто зависит жизнь человека.

В ходе мастер-класса первокурсники института управления с рвением старались освоить приёмы, показанные студентами медицинского колледжа СГМУ.