Здоровье и инновации

Состоялся Всероссийский молодежный научно-образовательный форум «Здоровье и инновации: комплексный подход», который был приурочен к 55-летию Медицинского института Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Форум организован при поддержке Минобрнауки РФ. К участию приглашались студенты, ординаторы, аспиранты, врачи-специалисты и молодые ученые. В работе форума приняли участие более 150 участников из различных вузов России. Секции проводились как на русском, так и на английском языках.

Кафедру госпитальной терапии СГМУ представили студентки 5-го курса лечебного факультета Лидия Артюхина и Вероника Красникова с клиническим наблюдением «Болезнь Крона и COVID-19» (научные руководители: профессор, д.м.н. Елена Кашкина и доцент, к.м.н. Алена Апаркина). Работа была высоко оценена, а докладчики награждены дипломом III-й степени в номинации «Коморбидность в амбулаторной практике».

Кафедра госпитальной терапии