«Жизнь в твоих руках — сделай правильный выбор!»

26 января 2023

В День Российского студенчества представители Медколледжа встретились с учениками 9-х классов саратовских школ. Профориентационная встреча-презентация под названием «Жизнь в твоих руках — сделай правильный выбор!» состоялась на базе СОШ № 67 им. О.И. Янковского.

Участники посмотрели мотивирующий ролик о важности владения приемами первой неотложной помощи. Студенты 3-го курса специальности «Сестринское дело» Аният Мехтиева и Осман Саидов продемонстрировали алгоритм оказания первой помощи в различных ситуациях: остановка кровотечения, наложение шины Крамера, сердечно-легочная реанимация.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Алиева познакомила ребят со специальностями и условиями приема в медицинский колледж СГМУ им. В.И. Разумовского.

Заведующая практикой Татьяна Головкина совместно со студентами первого курса специальности «Сестринское дело» Данияром Нуралиевым и Елизаветой Летвин обсудили проблему распространения вейпов в молодёжной среде и механизмы ее решения.

Студенты медицинского колледжа считают важным пропагандировать здоровый образ жизни, проводя такие интерактивные мероприятия. В ходе общения школьникам рассказали, что при курении вейпов страдает память, снижается мышечная сила, ухудшается острота зрения, а также повышается риск развития многих хронических заболеваний.