Успехи в международном сотрудничестве: СГМУ готов увеличить прием обучающихся из Казахстана.

11 апреля 2022

В начале апреля в Ресурсном центре СГМУ на базе высшего медицинского колледжа «Максат» (Уральск, Республика Казахстан) прошел День открытых дверей Саратовского медуниверистета. Более 100 абитуриентов из соседнего государства выразили желание обучаться в СГМУ, и количество обращений в приемную комиссию университета ежедневно растет.

Для профильной подготовки школьников Казахстана с февраля 2022 г. в Ресурсном центре реализуется образовательный проект «Медицинские классы». К обучению приступили первые 75 человек – учащиеся выпускных классов школ и студенты медицинского колледжа Уральска. Подготовку по профильным для медицинского университета дисциплинам проводят ведущие преподаватели СГМУ – кандидаты и доктора наук.

«Открытие и успешная работа Ресурсного центра СГМУ в Республике Казахстан стали стратегически важным шагом в укреплении дружественных отношений между нашими регионами. Мы заинтересованы в развитии всестороннего сотрудничества с Республикой Казахстан. Со своей стороны, СГМУ стремиться сделать доступным высшее медицинское образования для граждан Казахстана и готов к увеличению иностранных обучающихся», – отметил ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Андрей Еремин.

Пресс-служба СГМУ

тел.: 8(8452)39-37-37, 39-33-92