Инновационные технологии в лечении сахарного диабета

28 февраля 2022
Инновационные технологии в лечении сахарного диабета

Инновационные технологии в лечении патологий. Сегодня сотрудники кафедры и детского эндокринологического отделения УКБ № 1 им. С.Р. Миротворцева осуществляют все виды высококвалифицированной и высокотехнологичной помощи детям с различными эндокринными нарушениями. В рамках оказываемой помощи доступны все самые современные технологии лечения и контроля сахарного диабета, которые существуют в мире.

С 2006 года на базе клиники функционирует Центр помповой инсулинотерапии, за прошедший период установлено более 750 помп детям г. Саратова и Саратовской области, а также различных регионов России.

Для пациентов с сахарным диабетом в отделении проводится уникальная «Школа терапевтического обучения». Авторские программы дифференцированы в зависимости от уровня знаний, длительности заболевания, варианта инсулинотерапии.

Ссылка на видео