Масштабная профилактическая образовательная инициатива «Береги зубки смолоду» была реализована сотрудниками кафедр пропедевтики стоматологических заболеваний, стоматологии терапевтической и стоматологии ортопедической совместно с обучающимися стоматологического факультета СГМУ. Специалисты медуниверситета помогли 500 маленьким пациентам сформировать навыки гигиенического ухода за полостью рта, привили культуру здорового питания и дали мотивацию к сохранению стоматологического здоровья.

Такие уроки здоровья прошли во всех детских отделениях УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ. Воспитанники школ и детских садов Саратова и Энгельсского района с удовольствием реагировали на развлекательно-познавательную форму подачи материала и охотно принимали участие в занятиях.

Символом акции стали зеленые яблоки, которые и были вручены каждому маленькому участнику. Живое общение, улыбки, и позитивные эмоции получили не только дети, но и организаторы проекта!

Акция «Береги зубки смолоду»