Благодарность за развитие донорства крови

14 июня 2022
Благодарность за развитие донорства крови

В адрес ректора СГМУ Андрея Еремина поступило благодарственное письмо главного врача Саратовской областной станции переливания крови Евгения Аверьянова за активное участие в развитии добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов на территории Саратовской области и в связи с празднованием Всемирного дня донора крови.

На территории университета ежегодно проводятся межвузовские дни донора, студенты и сотрудники регулярно сдают кровь, а волонтеры оказывают помощь в проведении донорских акций. Большую организационную и профилактическую помощь оказывают бойцы студенческого медицинского отряда «МедАльянс». Для привлечения новых участников донорского движения отряд реализует информационно-образовательный проект «Школа ответственного донора». В результате регион получает около 3 тыс. литров донорской крови ежегодно.