Благодарность за вклад в развитие здравоохранения и подготовку квалифицированных специалистов

17 мая 2022

Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Саратовского ГМУ Николай Щуковский отмечен благодарностью председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие здравоохранения и подготовку квалифицированных специалистов.

Церемония награждения прошла в присутствии ректора СГМУ Андрея Еремина и администрации университета. Вручал благодарность сенатор от Саратовской области Олег Алексеев. Он отметил, что с Саратовским медуниверситетом налажены добрые связи и плодотворное сотрудничество и подчеркнул большой вклад вуза, профессорско-преподавательского состава и медицинского персонала клиник университета в развитие здравоохранения области и повышения качества медицинской помощи гражданам. Высокий кадровый потенциал и мощная клиническая и научная база позволяют Саратовскому медуниверситету эффективно решать задачи по подготовке высококлассных специалистов, в том числе для работы в отдаленных районах Саратовской области.

Ректор СГМУ Андрей Еремин поблагодарил почетного гостя за внимание к университету и отметил, что Совет Федерации ФС РФ не в первый раз отмечает заслуги сотрудников медуниверситета, что говорит о высокой оценке деятельности вуза.

Отдел по связям с общественностью