16-18 мая команды СГМУ по шахматам и дартсу приняли участие в соревнованиях в рамках Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России Приволжского федерального округа «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», проходивших в Ижевской государственной медицинской академии.

В соревнованиях участвовали шесть команд Приволжского федерального округа: Башкирский ГМУ, Ижевская ГМА, Саратовский ГМУ, Казанский ГМУ, Приволжский ИМУ, Пермский ГМУ.

Команду СГМУ по шахматам представляли Дмитрий Киреев (2-й курс, лечебный факультет), Полина Жукова (1-й курс, лечебный факультет), Александра Челышкова (4-й курс, факультет клинической психологии), Иван Коченов (1-й курс, стоматологический факультет).

В личных соревнованиях по шахматам бронзовым призером стал Иван Коченов. В общекомандном зачете наши шахматисты заняли пятое место.

Команду СГМУ по дартсу представляли студенты-третьекурсники стоматологического факультета Никита Мурнин, Владимир Родин, Елизавета Сарксян, Вероника Котолевская. Команда по дартсу заняла шестое общекомандное место.

Спортсменов готовил доцент кафедры физвоспитания Владимир Чучин.

Желаем нашим спортсменам-студентам успехов в учебе и спорте!

Кафедра физвоспитания