День СГМУ

10 июня стал насыщенным и важным днем для СГМУ им. В.И. Разумовского и завершился праздничным мероприятием, посвященным дню рождения университета.

С приветственным словом на торжественном мероприятии выступил ректор Андрей Еремин. «Достойное место, которое занимает сегодня наш вуз в глазах российской и зарубежной общественности, является заслугой многих людей, связавших свой пусть с медициной и Саратовским медуниверситетом. Именно благодаря вам, дорогие студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели, авторитетные ученые и талантливые врачи, — вашим успехам, достижениям и открытиям СГМУ находится сегодня на столь высокой позиции», - отметил Андрей Вячеславович.

На мероприятии состоялась церемония награждения лучших представителей студенчества, внесших большой вклад в повышение престижа университета на всероссийском уровне — активистов студенческих объединений, спортсменов, представителей студенческих отрядов СГМУ.

Мероприятие завершилось премьерой спектакля драматического Анатомического театра СГМУ «Мой милый Эдвард» по мотивам книги Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Премьерные спектакли в День СГМУ стали уже доброй традицией празднования этого знаменательного события. Очаровательная история вкупе с интереснейшей режиссерской работой Михаила Третьякова и тонкой игрой актеров не могли оставить зрителей равнодушными.

День СГМУ