Издательская деятельность

22 июня 2022
Издательская деятельность

Преподаватель Медицинского колледжа СГМУ Виктор Шитов стал автором учебных пособий «Экономика образовательного учреждения» и «Основы предпринимательской деятельности», разработанных в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

В первой книге освещаются вопросы организации бизнеса, рыночной экономики, хозяйственные механизмы, формы и структура организации экономической деятельности в образовательном учреждении, финансовый механизм современной системы образования, бизнес-планирование и кадровое обеспечение в образовательном учреждении, материальное стимулирование работников сферы образования.

Во второй книге описаны понятие и сущность предпринимательской деятельности, внешняя и внутренняя среда предпринимательства, организационно-правовые формы предпринимательской деятельности, государственная регистрация предпринимательской деятельности, порядок лицензирования, системы налогообложения, организация учета хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, организация бизнес-процесса и маркетинга в системе предпринимательства, контроль трудовой дисциплины, оценка эффективности предпринимательской деятельности.

Медицинский колледж