12 октября 2021
Конференция областной организации Профсоюза

8 октября сотрудники профсоюзного комитета студентов СГМУ приняли участие в XXХI внеочередной отчетно-выборной конференции Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Внеочередные выборы организованы в связи с изменениями Устава профессионального союза работников здравоохранения РФ.

На мероприятии председатель областной организации Профсоюза Сергей Прохоров представил подробный отчет о работе организации за двухлетний период. В ходе отчета он рассказал о программе, разработанной областной организацией для устранения кадрового дефицита медицинских работников в селе. Было отмечено, что 14 студентов высших и средних образовательных медицинских учреждений получают именную стипендию Саратовской областной организации. Один студент – стипендию ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ. Значимым достижением в деятельности Саратовской областной организации стало награждение ее «Профсоюзным Оскаром» за активное сотрудничество с профсоюзной газетой.

В завершение конференции ее участники избрали новых должностных лиц – областной комитет, президиум областной организации, председателя, контрольно-ревизионную комиссию на неполный срок полномочий до 2025 года включительно. Председателем областной организации Профсоюза вновь избран Сергей Прохоров, заместителем — Наталия Белик.

Профсоюзная организация студентов