Международная академическая мобильность

22 ноября 2022
Международная академическая мобильность

На кафедре клинической иммунологии и аллергологии в рамках программы международной академической мобильности продолжает работу доцент кафедры общей иммунологии Казахского национального медицинского университета Бейбитгуль Бижигитова.

Лекции и практические занятия со студентами стоматологического факультета проходят в дистанционном формате. Обсуждаются роль клеточных и гуморальных факторов мукозального иммунитета, механизмы и типы иммунного ответа, поднимаются вопросы иммунной толерантности, оцениваются возможности врача-стоматолога в ранней диагностике иммуно-опосредованных заболеваний.

Отличительной особенностью профессионального общения с коллегами-друзьями из Алма-Аты всегда остаются неформальный обмен научными знаниями и педагогическими навыками работы.