;

Межкафедральная Олимпиада по педиатрии

14 мая 2025

На кафедре госпитальной педиатрии и неонатологии при поддержке ОМУС СГМУ прошла межкафедральная олимпиада по педиатрии, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Олимпиада объединила студентов шестого курса педиатрического факультета. Формат включал дистанционный и очный этапы, в ходе которых участники продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, клинического мышления и командной работы.

Организацию мероприятия обеспечили представители сразу нескольких кафедр университета: госпитальной педиатрии и неонатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета, скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине и кафедры русского и латинского языков.

Междисциплинарный состав организаторов позволил сделать олимпиаду содержательной и многогранной, а также подчеркнул важность интеграции клинических и гуманитарных дисциплин в подготовке будущих врачей.

По итогам очного этапа призовые места заняли команды студентов 6 курса педиатрического факультета.

Олимпиада стала не только площадкой для профессионального роста, но и частью большой памяти — напоминанием о том, что медицину невозможно отделить от истории, человечности и гражданской ответственности.

Межкафедральная Олимпиада по педиатрии
Межкафедральная Олимпиада по педиатрии