В адрес специалистов НИИТОН Саратовского медуниверситета часто звучат слова благодарности. Признательные пациенты хвалят и благодарят медиков за высокий профессионализм и человечность.

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская присутствовала на медсовете, который возглавил директор института Владимир Островский. Она также наградила благодарственными письмами Саратовской областной Думы травматологов-ортопедов НИИТОН Аслана Имамова и Олега Емкужева.

«Как депутат Саратовской областной Думы, благодарю весь ваш коллектив за сотни спасенных жизней и судеб, - взяла она слово. - Сколько обращалась сама для тех людей, у кого нет близких. Благодаря вам они начинают верить в гуманизм, добро, человечность и профессионализм».

Кроме того, Юлия Литневская инициировала награждение медиков, работавших в Запорожской области. «Разнопрофильные специалисты СГМУ регулярно выезжают с гуманитарной миссией для оказания медицинской помощи местному населению. Прошу директора Владимира Островского подготовить документы для награждения благодарственными письмами врачей, работающих в зоне СВО. Работа в зоне СВО – это не только возможность кого-то спасти, но и риск для жизни. То, что совершает ваш коллектив – это действительно очень важно. Нет такой награды, которой можно было бы достойно отблагодарить за неравнодушие, за ваше огромное сердце, за то, что вы действительно герои в белых халатах», - отметила Юлия Литневская.

Врачей, неоднократно выезжавших в Запорожскую область планируют наградить медалями Луки Крымского.