27 октября 2021
Образовательная программа «Школа Добро. Университет»

В Саратовской области с 23 по 25 октября стартовал федеральный образовательный проект «Школа Добро. Университет». Проект, разработанный Ассоциацией волонтерских центров и направленный на внедрение единых стандартов обучения участников и организаторов добровольческой деятельности, проводится в 15 пилотных субъектах Российской Федерации по серии очных образовательных мероприятий.

Участниками образовательного проекта стали государственные служащие, ответственные за молодежную политику в муниципалитетах Саратовской области, руководители волонтерских центров и общественных организаций, студенческие лидеры и активные волонтеры.

Преподаватель СГМУ, ответственная за воспитательную работу кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины и директор АНО поддержки семьи и детства «Мы вместе детям» Елена Шебалова, стала одной из участников школы и прошла обучение по образовательной программе уровня «Организатор добровольческой деятельности».

В качестве организаторов школы выступили Ассоциация волонтерских центров, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, региональный центр «Молодежь плюс».

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися