16 июня 2022
Открытый диалог с ректором

15 июня ректор СГМУ Андрей Еремин провел встречу в формате открытого диалога со студентами инновационного образовательного проекта «Врач будущего».

В ходе беседы обсуждались вопросы организации учебного процесса. Первокурсники отметили высокий уровень преподавания дисциплин, увлекательную подачу материала, практикоориентированность получаемых знаний и широкие возможности научной деятельности. Студенты по-настоящему увлечены профессией и уже сейчас задумываются о будущем трудоустройстве в СГМУ. «Университет заинтересован в подготовке перспективных специалистов, которые в будущем войдут в медицинскую элиту региона и страны», - отметил ректор Андрей Еремин.

Образовательный проект «Врач будущего» стартовал в университете в этом учебном году. На направлении учатся студенты, имеющие самые высокие баллы при поступлении. Участники образовательного проекта осваивают специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия» с использованием современных образовательных технологий на основе тесной связи учебного процесса с научными исследованиями и реальной практикой. «Врачи будущего» проходят более глубокую подготовку, занятия у них ведут заведующие кафедрами и ведущие ученые университета. В дальнейшем студенты смогут самостоятельно выбрать траекторию обучения по гибким учебным планам.

В следующем учебном году реализации проекта усилится работой в «Школах мастерства» и участием в актуальных научных исследованиях университета.