;

Поздравление от Роспотребнадзора

15 сентября 2025

15 сентября Государственная санитарно-эпидемиологическая служба России отмечает свой профессиональный праздник —День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В своем письме руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области отметил значимость сотрудничества с СГМУ им. В.И. Разумовского в подготовке кадров медико-профилактического профиля для органов и учреждений Роспотребнадзора.

Коллектив Управления поздравил руководство Саратовского медуниверситета и профессорско-преподавательский состав с праздником и от всей души выражаем слова благодарности за огромный вклад в общее дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны.

От всей души поздравляем студентов Института фармации, профилактической медицины и биомедицины и первокурсников, поступивших в этом году в университет на обучение по специальности «Медико-профилактическое дело» с выбором благородной и ответственной профессии врачей - гигиенистов и эпидемиологов.

Особые слова поздравлений также выразили для студентов, обучающихся по договору о целевом обучении с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области. Им пожелали огромных успехов в получений знаний, которые станут прочным фундаментом для профессиональной карьеры в Управлении.