В Москве прошло торжественное вручение Всероссийской премии «Будем жить!», учрежденной Всероссийской ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!». Церемония состоялась в Государственном Кремлевском дворце в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Всероссийская премия «Будем жить!» проводится с 2017 года и привлекает ежегодно более 5000 участников. За высшее мастерство, чуткость, профессионализм премия вручается всем сподвижникам в борьбе с онкологическими новообразованиями и возвращению надежды и здоровья пациентам. Лауреатом премии в номинации «Власть рука об руку с пациентами» стал ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Андрей Еремин.

«Искренне считаю, что эта почётная награда принадлежит всей онкологической службе СГМУ. Очень рад такой высокой оценке нашей деятельности. Благодарю наш сильный коллектив за самоотверженный труд и профессионализм, за заботливое отношение к пациентам и стремление к высоким результатам, - отметил на церемонии награждения Андрей Еремин. Спасибо всем, кто идёт со мной по пути развития и созидания на благо здоровой жизни нашего общества!
Желаю больших успехов Ассоциации «Здравствуй!», всем общественным организациям, кто вместе с медиками борется за жизнь и выздоровление онкобольных. Вместе мы добьёмся большего!»
Поздравляем!