Призеры Международной предметной олимпиады

1 декабря 2022
В Ташкентском фармацевтическом институте прошла Международная предметная олимпиада «Будущий фармацевт – 2022». СГМУ в онлайн  формате представили Анастасия Карасева и Екатерина Тузова (5 курс фармацевтического факультета).

Олимпиада состояла из 2-х этапов: 1-й этап – тестирование, 2-й этап – ситуационные задачи по профильным дисциплинам – технологии готовых лекарственных средств,  фармакогнозии.
По итогам всех испытаний обучающиеся Саратовского ГМУ стали призерами Олимпиады: Екатерина Тузова в номинации «Технология готовых лекарственных средств» заняла III место, Анастасия Карасева в номинации  «Фармакогнозия» – II место. Участники отметили теплую дружескую атмосферу и высокий уровень организации мероприятия.

Команда СГМУ выражает благодарность ректору Андрею Еремину, проректору по учебной работе – директору института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирине Бугаевой, декану фармацевтического факультета Наталье Дурновой, начальнику управления информатизации и цифровой трансформации Екатерине Судариковой за предоставленную возможность принять участие в подобном мероприятии.

Приобретенные в ходе подготовки и участия в олимпиаде знания и навыки будут способствовать дальнейшему профессиональному совершенствованию ее участников.