«Роль университетских Клинических центров в реализации Программы развития медицинских университетов»

Председателями конференции стали ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко и ректор СГМУ им.В.И. Андрей Еремин. Совместно с представителями ведущих клинических центров медицинских университетов России и экспертами федерального фонда ОМС обсуждался масштабный спектр направлений развития медицинской помощи.
Центрами оказания медицинской помощи наивысшего уровня для населения, а также центрами обучения и научных исследований на сегодняшний день являются университетские клиники или академические клинические центры - это ядро в системе здравоохранения.
В настоящее время важное место отводится задаче интеграции науки, образования и практической деятельности как одному из ключевых факторов развития экономики и общества, основанных на знаниях. Залогом успешного развития любой страны во многом определяется развитием системы здравоохранения, образования и науки.
На конференции рассматривались вопросы перспективного развития клинических центров России, трансфер научных технологий в клиническую деятельность и инновационные стратегии будущего для сохранения и укрепления здоровья населения.
Ректор СГМУ Андрей Еремин выразил благодарность за приглашение к участию в данном мероприятии ректору Сеченовского университета Петру Глыбочко.