9 июня 2021
Сотрудничество в сфере рекрутинга иностранных студентов

8 июня генеральный директор организации «РАКУС» Авбакар Нуцалов посетил СГМУ с официальным визитом.

Эта структура основана в 1991 году по инициативе и при поддержке группы российских государственных университетов. Сегодня она представлена в 64 зарубежных государствах. На протяжении многих лет «РАКУС» является партнером Саратовского медуниверситета, помогая грамотному рекрутингу иностранных граждан, выбравших для себя профессию врача.

На встрече Авбакара Нуцалова с ректором медуниверситета Андреем Ереминым были подведены итоги 2020 года и намечен план совместной работы на 2021 год. Участники встречи единодушно отметили традиционно высокий интерес иностранных абитуриентов именно к Саратовскому ГМУ им. В.И. Разумовского. Это объясняется высокой квалификацией профессорско-преподавательского состава вуза, солидной материально-технической базой, открытием новых направлений подготовки с преподаванием на иностранных языках. Кроме того, наблюдается высокая заинтересованность иностранных работодателей в выпускниках СГМУ. Высокий статус университета подтверждают различные рейтинги, в том числе международные, в которых участвуют высшие учебные заведения России.

Участники встречи единогласно приняли решение об увеличении набора иностранцев в СГМУ, в первую очередь — на билингвальное обучение.

Международный отдел