Сотрудничество в сфере рекрутинга иностранных студентов

8 июня генеральный директор организации «РАКУС» Авбакар Нуцалов посетил СГМУ с официальным визитом.
Эта структура основана в 1991 году по инициативе и при поддержке группы российских государственных университетов. Сегодня она представлена в 64 зарубежных государствах. На протяжении многих лет «РАКУС» является партнером Саратовского медуниверситета, помогая грамотному рекрутингу иностранных граждан, выбравших для себя профессию врача.
На встрече Авбакара Нуцалова с ректором медуниверситета Андреем Ереминым были подведены итоги 2020 года и намечен план совместной работы на 2021 год. Участники встречи единодушно отметили традиционно высокий интерес иностранных абитуриентов именно к Саратовскому ГМУ им. В.И. Разумовского. Это объясняется высокой квалификацией профессорско-преподавательского состава вуза, солидной материально-технической базой, открытием новых направлений подготовки с преподаванием на иностранных языках. Кроме того, наблюдается высокая заинтересованность иностранных работодателей в выпускниках СГМУ. Высокий статус университета подтверждают различные рейтинги, в том числе международные, в которых участвуют высшие учебные заведения России.
Участники встречи единогласно приняли решение об увеличении набора иностранцев в СГМУ, в первую очередь — на билингвальное обучение.
Международный отдел
Похожие новости

Выпуск в Медицинском колледже
В Медицинском колледже СГМУ получили дипломы 319 молодых специалистов среднего медицинского звена.

Экскурсия в Музей боевой и трудовой славы
Сотрудники и студенты СГМУ организовали экскурсию для семей c детьми с паллиативным статусом.

«Урок правды»
Волонтеры Победы СГМУ приняли участие в акции «Урок правды».

Помощь волонтеров СГМУ
СГМУ благодарят за помощь особенным детям.

Благодарственное письмо за участие в конференции
Заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ получила благодарность президента Российского общества фтизиатров.

Премия «Успех»
Студенты СГМУ – лауреаты премии «Успех» за выдающиеся успехи в научной деятельности.

Выпускной бал в Медицинском предуниверсарии – 2022
В Медицинском предуниверсарии состоялся бал выпускников.

Выпуск 2022 года
В СГМУ прошел торжественный 161-й выпуск врачей