30 мая 2022
Стратегическое партнерство

В Ресурсном центре СГМУ в г. Уральске состоялись Дни открытых дверей. Интерес к обучению в России проявили сотни абитуриентов, для которых СГМУ открывает широкие возможности качественного медицинского образования.

Для подготовки к поступлению в университет в Центре реализуется профориентационная программа «Медицинские классы». Программа включает в себя теоретическую и практическую подготовку, в том числе с использованием симуляционного оборудования. 24 мая в Ресурсном центре на базе медицинского колледжа «Максат» состоялось подведение итогов обучения и вручение выпускникам свидетельств, позволяющих получить дополнительные баллы при поступлении в Саратовский медуниверситет.  На встречах в образовательных организациях г. Уральска руководитель Центра довузовского образования в профориентационной работе СГМУ Светлана Савина анонсировала новый набор в «Медицинские классы» с начала учебного года.

Одно из направлений деятельности Центра связано с повышением квалификации медицинского персонала. Директор Высшей школы сестринского образования Ольга Алешкина представила медикам и выпускникам школ и колледжей полный цикл обучения медицинских сестер в СГМУ. На собраниях с администрацией и коллективами лечебных учреждений, в которых приняли участие более 400 человек, также были определены наиболее актуальные для здравоохранения Казахстана программы дополнительного профессионального образования, реализуемые в СГМУ.

«Саратовский медицинский университет заинтересован в стратегическом партнерстве в решении приоритетных задач социальной сферы, таких как качественное и доступное здравоохранение и современное образование. Деятельность Ресурсного центра СГМУ в республике Казахстан укрепит кадровый потенциал системы здравоохранения наших регионов», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.