Визит митрополита

Сегодня, 21 марта, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий посетил СГМУ имени В.И. Разумовского. Ректор СГМУ Андрей Еремин, президент университета Владимир Попков и проректор по учебной работе, директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирина Бугаева приветствовали гостя в стенах Университета. Митрополита сопровождали секретарь главы Саратовской митрополии, и.о. секретаря Саратовского епархиального управления иерей Александр Чеботарев, заместитель секретаря Саратовского епархиального управления, руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов и настоятель храма святителя Луки Крымского при Университетской клинической больнице, первый заместитель секретаря Саратовского епархиального управления иерей Даниил Коньков.

Собравшиеся обсудили широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества. Одной из основных тем встречи стало образование в СГМУ и целевая подготовка кадров. Ректор Андрей Еремин рассказал о ведущих научных направлениях и развитии клинического потенциал, о новых клиниках и совершенствовании медпомощи в них, а также подчеркнул гуманистический подход в медицине, выражающийся в использовании новых подходов и технологий в лечебном процессе.

По окончании встречи было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве СГМУ с Саратовской православной духовной семинарией. Подписание договора состоится в ближайшее время.