;

В Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке состоялся торжественный выпуск врачей–2025 СГМУ.

С приветственным словом выступил ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин. Он пожелал выпускникам успехов в предстоящей работе и по традиции вручил напутственную грамоту выпускникам. Копию этой грамоты каждый из ребят получил вместе с долгожданным дипломом.

В этом году из стен вуза вышли около тысячи будущих медиков, 145 из них окончили университет с красным дипломом.

Советник при ректорате СГМУ Владимир Попков поздравил будущих коллег и вручил благодарственные письма Саратовской областной Думы и Министерства образования Саратовской области отличившимся выпускникам. Почетные награды ребята получили также от приглашенных гостей, среди которых представители различных ведомств.

Видеообращение и слова поздравлений выпускникам Саратовского медуниверситета передал также и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Самым важным и долгожданным моментом торжественного выпуска стало принесение «Клятвы российского врача», когда выпускники единым хором поклялись честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека!

Выпуск врачей СГМУ - 2025
Выпуск врачей СГМУ - 2025