«Юный медик»: урок от стоматологов

31 января 2023
«Юный медик»: урок от стоматологов

В конце января в Медицинском предуниверсарии состоялось первое в этом календарном году занятие школы «Юный медик». Его участниками стали обучающиеся 7-11-х классов Медицинского предуниверсария, организованные группы старшеклассников МАОУ «СОШ «Аврора» и МОУ СОШ № 103, МОУ СОШ № 66, ФТЛ, восьмиклассники МОУ «Лицей № 107» Саратова, а также энгельсской гимназии № 8.

Занятие для ребят провели сотрудники кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии: д.м.н., профессор кафедры Надежда Ерокина и к.м.н., доцент кафедры Галия Бахтеева.

Преподаватели рассказали о кафедре, основных направлениях работы, подробно остановились на применении хирургических методов в стоматологии. Ребятам наглядно были показаны процессы выполнения таких операций как удаление зуба, дентальная имплантация, зубосохраняющие операции. Они узнали о челюстно-лицевой хирургии, методах лечения применяемых при травматических повреждениях мягких тканей и костей челюстно-лицевой области (ранах лица, переломах челюстей), воспалительных заболеваниях и опухолях головы и шеи, опухолях челюстно-лицевой области, а также о современных разработках и достижениях в этой области хирургии.

Медицинский предуниверсарий выражает благодарность д.м.н., профессору кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии Надежде Ерокиной и к.м.н., доценту кафедры Галие Бахтеевой за проведение максимально содержательного и интересного занятия.