Поздравления в этом месяце принимали заместитель директора по науке и здравоохранению, заведующая кафедрой экономики и управления здравоохранением и фармацией, док. мед. наук, профессор Ирина Новокрещенова и заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, док. мед. наук, доцент Сергей Сидельников.

Открыл заседание доклад проректора СГМУ по экономике и финансам Наталии Урываевой на тему успешной финансово-экономической деятельности вуза и совершенствовании организационной структуры управления. Далее результаты работы педиатрического факультета представил декан педиатрического факультета Андрей Аверьянов.

Согласно данным, прием в прошлом году по специальности «педиатрия» составил 250 человек, конкурс высокий - 6,9 человек на место. Отмечено, что более трети поступивших имеют аттестаты о среднем образовании с отличием. В текущем году план приема на бюджетные места намечен в рамках 260 человек.

Заседание продолжил доклад декана фармацевтического факультета Натальи Дурновой о результативности и перспективах развития кафедр фармацевтического факультета. Кстати, оба докладчика отметили успех образовательного проекта «Школа мастерства», который позволяет обучающимся получить более глубокий уровень теоретических знаний по нужным дисциплинам, а также получить опыт применения знаний на практике.

Завершилось заседание Ученого совета тайным голосованием по вопросам представления к ученым званиям сотрудников СГМУ.