9 апреля 2021
Новое диагностическое оборудование для клиник УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева

Клиники и отделения Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева вернулись к привычному режиму работы после закрытия инфекционного госпиталя СГМУ по лечению пациентов с COVID-19, который проработал в общей сложности семь месяцев.

За время вынужденного сокращения объемов плановой медицинской деятельности произошло весомое дооснащение клиник новейшим диагностическим оборудованием. Так, в консультативно-диагностическом отделении были установлены современная цифровая рентгендиагностическая установка на три рабочих места Р500 «Полидиагност-2» и новейший компьютерный томограф «General Electric». Отделение лучевой диагностики в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» оснащено УЗ-сканером последнего поколения «LOGIQ S8». Оборудование соответствует самым высоким стандартам, обеспечивает высокое качество визуализации и позволяет быстро и качественно проводить широкий спектр диагностических исследований.

Сегодня, после длительного периода перепрофилирования двух лечебных корпусов Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева в инфекционный госпиталь, коллективы отделений клиники урологии, операционный блок, службы лабораторной, лучевой и ультразвуковой диагностики, кардиологическое, гинекологическое и приемное отделения, а также базирующиеся здесь профильные кафедры и НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ возвратились к нормальному трудовому ритму. Возобновляется интенсивный диагностический и лечебный процессы. Новое современное оборудование уже активно используется и, несомненно, будет способствовать повышению качества медицинской помощи, оказываемой пациентам больницы.