Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России включен в перечень медицинских организаций, имеющих свидетельство об аккредитации на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения (свидетельство от 22 ноября 2018 г. № 1685) всех фаз: I, II, III, IV.

За последние 15 лет на базе вуза проведены более тысячи договорных работ по клиническим исследованиям лекарственных препаратов, биологически активных добавок и продуктов питания.

Направления исследований

• Кардиология, кардиохирургия.

• Ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, нефрология.

• Эндокринология.

• Неврология, психиатрия.

• Урология, уроонкология.

• Онкология.

• Дерматовенерология, косметология.

• Офтальмология.

• Клиническая аллергология, иммунология.

• Эндокринология.

• Имплантология, стоматология.

• Детская эндокринология, ревматология, гастроэнтерология, пульмонология, кардиология.

• Сомнология

• Адрес для предоставления информации по клиническим исследованиям, доклиническим исследованиям - naukasgmu@mail.ru
  • Контакты: Научно-образовательный центр клинических и биомедицинских исследований СГМУ им. В.И. Разумовского, тел.  +7 (8452) 39-47-91
    Директор научно-образовательного центра клинических и биомедицинских исследований: Калюта Татьяна Юрьевна тел. +7 (905) 386-71-23, E-mail tatianakaluta@yandex.ru