22 ноября 2021
Инновационный проект СГМУ «Медицинские классы Саратовской области»

18 ноября на базе МБОУ «СОШ № 2 г. Петровска» состоялась встреча сотрудников СГМУ со старшеклассниками и администрацией школы. В рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы старший преподаватель кафедры общей, биоорганической и фармацевтической химии Сергей Орлов провел со школьниками 10-11-х классов занятие по химии. Была подробно рассмотрена одна из сложных тем при подготовке к ЕГЭ «Гидролиз солей». Ребята проявили высокую заинтересованность в изучении темы, активно задавали вопросы.

С обучающимися 10-х классов сотрудники Центра довузовского образования в профориентационной работе СГМУ Светлана Савина и Екатерина Миронова провели увлекательную командную профориентационнуюквест-игру. Школьники учились мыслить логически, применять ловкость, работать в команде. В процессе игры ребята познакомились с разнообразием медицинских специальностей, приобрели знания, необходимые для осознанного выбора профессии медицинского работника.

Общение с будущими абитуриентами продолжила Анастасия Великая, заместитель начальника отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися. Она рассказала старшеклассникам о различных направлениях работы в рамках проекта «Юный разумовец», о том, какие перспективы перед школьниками открывает участие в программах профориентации. Особое внимание было уделено темам осознанного выбора будущей специальности, формированию личного портфолио каждого обучающегося и определению личной стратегии развития в медицине. Создание школьного волонтерского медицинского отряда «Юных разумовцев» станет новым вектором развития волонтерского движения в учебном учреждении. В заключение встречи Светлана Савина наградила участников викторины «Первые шаги в медицину» дипломом и передала от ректора СГМУ Андрея Еремина лабораторное оборудование для кабинета химии.

ЦДО в профориентационной работе выражает искреннюю благодарность директору МБОУ «СОШ № 2 г. Петровска» Ирине Зябликовой за успешное сотрудничество.

Центр довузовского образования в профориентационной работе