«iВолга-2021»

С 20 по 24 августа в онлайн-формате прошел девятый Всероссийский молодежный форум Приволжского Федерального округа «iВолга». В этом году в нем приняли участие более 5000 человек. Команда СГМУ стала участником актуальных образовательных смен «Место жительства», «Добролайф», «Лидеры студенчества», «Наука и инновации», направленных на выявление и развитие талантливой молодежи.

В составе Саратовской делегации были Лиана Кварцхава, Мария Спивакова,  Елена Терехина, Эльвира Нефедова, Аида Танашева, Ольга Чернова, Хадис Давудилов (лечебный факультет), Анна Шевченко (педиатрический факультет), Ирина Акулина (стоматологический факультет) и Надежда Кузнецова (высшая школа сестринского образования).

В рамках молодежного форума ПФО «iВолга» состоялась защита  проекта «MedMedia Blog» студенческого медиацентра. Проект направлен на создание интернет-контента, посвященного теме повышения уровня медицинской грамотности и профилактики различных заболеваний среди населения РФ. Эксперты отметили огромную социальную значимость проекта в современных условиях. Авторы проекта намерены развивать его далее.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

«iВолга-2021»