Финалистом Международного кинофестиваля учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект» стал авторский коллектив двух педиатрических кафедр: факультетской педиатрии в лице заведующего, канд. мед. наук, доцент Юрия Спиваковского и госпитальной педиатрии и неонатологии в лице канд. мед. наук, доцент Анны Спиваковской.

Работа саратовской команды 17 мая будет представлена на площадке Российской Академии наук в рамках церемонии закрытия кинофестиваля.

Всего в финал вышли 51 работы российских преподавателей и учителей, творческих объединений.

Киноработа саратовских педиатров под названием «Медицина в искусстве» — «Прогулка по музеям с врачом» была представлена в номинации «Лучшая обучающая видеолекция». Она предназначена в первую очередь для студентов-медиков старших курсов. Способствует развитию у них навыков медицинского клинического мышления и общекультурных компетенций, что важно для формирования всесторонне развитой личности.

«КиноИнтеллект» проводится впервые и включен в перечень международных кинофестивалей на территории Российской Федерации.
«КиноИнтеллект»