Кластерный студенческий форум по орфанным болезням

13 марта 2024
На кафедре госпитальной педиатрии и неонатологии прошел кластерный форум, посвященный Международному дню редких болезней.

Кластерный форум включал в себя три мероприятия: студенческую научно-образовательную конференцию, конкурс студенческих докладов и конкурс клинических задач. Организаторами форума выступил заведующий кафедрой госпитальной педиатрии и неонатологии, профессор, докт. мед. наук Юрий Черненков, доцент, канд. мед. наук Ольга Гуменюк и ассистенты кафедры Анастасия Андреева, Нина Кудинова, Анастасия Шагина, а также ординатор Анна Шевченко.

В результате насыщенного дня определились победители конкурса докладов и клинических задач — студенты VI курса педиатрического факультета.

I место: Дарья Белова (научный руководитель — доцент Ольга Панина);
II место: Дмитрий Прыгин и Елизавета Никитина (научный руководитель — ассистент Нина Кудинова);
III место: Маргарита Федосеева (научный руководитель — ассистент Анастасия Шагина).

Приз зрительских симпатий завоевала Алина Давлеткаримова (научный руководитель — ассистент Нина Кудинова), приз за лучшее оформление научной работа — Ольга Акимова, Алсу Шаипова (научный руководитель — ассистент Анастасия Андреева), приз за лучший клинический случай — Валерия Кочетова (научный руководитель — ассистент Анастасия Андреева).

I место конкурса клинических случаев присуждено Михаилу Лобанову, II место — Татьяне Послед и Руслану Арстангалиеву, III место — Кариму Янину и Марии Шевченко.
Кластерный студенческий форум по орфанным болезням