12 февраля 2021
Мастер-класс по журналистике

11 февраля в СГМУ состоялся мастер-класс по журналистике для активистов студенческого медиацентра СГМУ «МедМедиа» и студентов, интересующихся тенденциями и трендами в развитии медиа.

Ведущий мастер-класса – руководитель центра СМИ и директор школы журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского Андрей Болкунов – по приглашению коллег из отдела по связям с общественностью СГМУ поделился с начинающими журналистами студенческого медиацентра «МедМедиа» секретами успеха своей профессии.

Опытный журналист с большим стажем работы в различных изданиях, Андрей Болкунов рассказал о нюансах в работе журналиста: как заинтересовать читателя, каким образом расположить смысловые части статьи и каким должен быть заголовок, чтобы привлечь внимание аудитории. В формате открытого диалога Андрей Николаевич ответил на вопросы студентов и дал профессиональные советы по интересующим студентов темам.

Спикер поделился опытом работы по выпуску корпоративных изданий – газеты и студенческого журнала – в СГУ и подарил руководителю студенческого медиацентра СГМУ «МедМедиа» авторское учебно-методическое пособие «Гражданская журналистика в учебной газете».

На мастер-классе журналисты «МедМедиа» получили ценный опыт, который смогут применить в дальнейшем при создании информационного контента для сайта и пабликов нашего университета.

Медиацентр «МедМедиа»