Медсовет в УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева

1 марта 2024
Медсовет в УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева

С целью усовершенствования коммуникаций между подразделениями продолжаются встречи администрации университета с руководством и персоналом подведомственных клиник. Так, в рамках обходов, ставшими регулярными, ректор СГМУ Андрей Еремин посетил клинику отоларингологии и клинику стоматологии на базе УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева.

Были осмотрены все отделения клиник, включая учебные аудитории и служебные помещения. Ректор пообщался по рабочим вопросам с заведующими отделениями, сотрудниками, узнал их пожелания, а также услышал отзывы пациентов.

Основной темой последующего медсовета стало развитие клиник. Главный врач УКБ №1 Олег Касимов в своем докладе отразил динамику и планы по совершенствованию деятельности медучреждения.

Успехи и планы Клиники стоматологии СГМУ представил ее директор, докт.мед.наук, профессора Валерий Коннов. Это одна из крупнейших в структуре больницы, где с внедрением новых технологий возросли объемы помощи. Регулярно сотрудники проходят обучение в лучших стоматологических центрах России и внедряют полученный опыт в Саратове.

«Клиника оториноларингологии не только оказывает все виды медицинской помощи на мировом уровне, но и ведет уникальные научные разработки для повышения качества медицинской деятельности, - рассказал о подразделении заведующий кафедрой оториноларингологии, профессор, докт. мед. наук Глеб Мареев. - Здесь выполняются пластические и реконструктивные операции. Основными направления развития клиники связаны с дальнейшим совершенствованием микрохирургии уха и гортани, развитием эндоскопической ринохирургии».

«В этих клиниках, как отметили их директора, работают лучшие специалисты. Именно человеческий капитал является самым большим достижением нашей медицины. Абсолютно с этим согласен: высок авторитет специалистов медуниверситета, и он основывается на их колоссальном опыте и мастерстве», — подчеркнул ректор Андрей Еремин.