Международная олимпиада по анатомии и физиологии

7 декабря 2021
Международная олимпиада по анатомии и физиологии

Студенты Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в международной олимпиаде «Nosce te ipsum» («Познай самого себя») по учебной дисциплине «Анатомия и физиология», организованной Могилевским государственным медицинским колледжем (Республика Беларусь). Олимпиада проводилась для студентов специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» в форме онлайн-тестирования и включала в себя широкий ряд достаточно сложных вопросов по анатомии и физиологии человека.

В олимпиаде приняли участие 163 студента из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Студентка нашего колледжа Аминат Асульбекова под руководством преподавателя Анны Симбуковой по результатам олимпиады заняла пятую позицию в рейтинге и была награждена дипломом III степени.

Поздравляем всех, кто сумел достойно продемонстрировать свои знания на международном уровне, и желаем дальнейших успехов в учебе!

Медицинский колледж