«Мир вокруг нас»

С 15 мая по 15 июня на территории Саратовской области проходил онлайн-конкурс детского рисунка «Мир вокруг нас», приуроченный ко Дню защиты детей.

Организаторами конкурса выступила кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины (ответственная – преподаватель кафедры Елена Шебалова) и АНО поддержки семьи и детства «Мы вместе детям».

Конкурс призван способствовать развитию творческих способностей детей, педагогов коррекционных школ, интернатных учреждений и реабилитационных центров, выявлению талантливых детей, содействию в формировании благоприятной жизненной среды детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, их родителей и других законных представителей, членов их семей, условий для развития, общения, социальной адаптации и интеграции.

На конкурс было прислано более ста рисунков. Участниками стали семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, состоящие в Ассоциации приемных семей Саратовской области, дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете выездной патронажной паллиативной медицинской службы Саратовской области. Также в конкурсе приняли участие дети, находящиеся на длительном пребывании в детском отделении клиники профпатологии и гематологии СГМУ, реабилитационных центрах, участники и друзья нашего проекта. Конкурс проводился по всей Саратовской области в возрастных категориях от 3 до 17 лет.

Каждая работа уникальна, и жюри было очень сложно выбирать лучшую. По решению оргкомитета и членов жюри конкурса, все участники стали победителями областного онлайн-конкурса детского рисунка «Мир вокруг нас» и получат диплом победителя, а 30 самых оригинальных работ – наградные статуэтки.

Благодарим всех за интерес, активное участие и поздравляем победителей!

Благотворительный проект преподавателя кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елены Шебаловой «Мы вместе детям» в 2020 году стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России». В рамках проекта созданы условия развития личности детей, адаптация детей к внешней среде, оказание психологической, социальной, духовной, юридической помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины

«Мир вокруг нас»