Олимпиада по поликлинической и неотложной педиатрии

19 мая 2021
Олимпиада по поликлинической и неотложной педиатрии

На кафедре инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова (зав. кафедрой – д.м.н., профессор Е.В. Михайлова) состоялась олимпиада по поликлинической и неотложной педиатрии среди студентов 6-го курса педиатрического факультета. Мероприятие проводилось в дистанционном формате.

В состав жюри вошли сотрудники кафедры инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова: д.м.н., профессор Татьяна Малюгина, к.м.н., доцент Татьяна Чудакова, к.м.н., доцент Марианна Матвеева, к.м.н., доцент Алексей Сердюков, ассистент Павел Железников. В соревнованиях приняли участие 49 студентов педиатрического факультета СГМУ.

13 мая проходил первый тур олимпиады – участники демонстрировали теоретическую подготовку, проходя тестирование на образовательном портале. Студенты, набравшие максимальное количество баллов, прошли во второй финальный тур. Он состоялся 14 мая в формате онлайн-конференции, участникам требовалось ответить на вопросы викторины и решить клинические ситуационные задачи.

За призовые места боролись многие, но одержали победу сильнейшие:

1-е место – Спирина Софья, 10 группа;

2-е место – Польщикова Наталья, 3 группа;

3-е место – Иванкина Алина, 7 группа и Чашина Варвара, 3 группа.

Победителям соревнований вручены почетные грамоты, а студентам, помогавшим в организации и проведении данной олимпиады, объявлены благодарности.

Поздравляем всех победителей олимпиады и желаем им новых успехов!

Кафедра инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова